USD
it it Italiano
Mont-Tremblant
Trasporto
Metro

12 strutture trovate

Mostra sulla mappa

Filtri

Cancella tutti i filtri per vedere tutte le strutture

  • Chateau Morritt

    Chateau Morritt

    Aparthotel

    Eccellente

    (660 recensioni)

    9
    Dotato di un'area picnic, strutture per sport acquatici e aree per barbecue e una vista sul lago, l'hotel 4 stelle Chateau Morritt Mont-Tremblant si trova a 3 km dal Brind'O Aquaclub. L'hotel è…

    a partire da

    US$ 129 per una notte

  • Chateau Beauvallon

    Chateau Beauvallon

    Hotel

    Eccellente

    (2426 recensioni)

    8.2
    Collocato a 3 km da Parc Plage, l'incantevole hotel Chateau Beauvallon Mont-Tremblant offre una piscina esterna stagionale e un centro fitness. Il Brind'O Aquaclub si trova a 10 minuti in auto…

    a partire da

    US$ 116 per una notte

  • Homewood Suites By Hilton Mont-Tremblant Resort

    Homewood Suites By Hilton Mont-Tremblant Resort

    Resort

    Eccellente

    (671 recensioni)

    8.2
    Situato a circa 5 minuti a piedi da Parc Plage, l'Homewood Suites By Hilton Mont-Tremblant Resort organizza escursioni a cavallo per gli ospiti attivi. Vicino al Resort Mont Tremblant, in una…

    a partire da

    US$ 140 per una notte

  • Holiday Inn Express & Suites Tremblant By Ihg

    Holiday Inn Express & Suites Tremblant By Ihg

    Resort

    Buono

    (1345 recensioni)

    7.8
    Il di alta qualità Holiday Inn Express & Suites Tremblant By Ihg Mont-Tremblant, 4 stelle, è nel pieno centro di Mont-Tremblant, a circa 5 minuti a piedi da Mini-golf Le Petit Géant. Situato nelle…

    a partire da

    US$ 144 per una notte

  • Ax Hotel

    Ax Hotel

    Hotel

    Eccellente

    (1705 recensioni)

    8.4
    Situato a 2 km dall'IGA extra Tremblant, il confortevole Ax Hotel Mont-Tremblant dispone di Wi-Fi nelle aree comuni e di una stazione di ricarica per veicoli elettrici all'interno della struttura. Il…

    a partire da

    US$ 142 per una notte

  • Gite Crystal Inn

    Gite Crystal Inn

    Bed & Breakfast

    Eccellente

    (259 recensioni)

    9.4
    Situato a una distanza di 4 km da Golf le diable, il confortevole Gite Crystal Inn Mont-Tremblant offre Wi-Fi nelle camere e un parcheggio auto privato. Il bed & breakfast è un buon punto di partenza…

    a partire da

    US$ 97 per una notte

  • Le Westin Tremblant

    Le Westin Tremblant

    Hotel

    Eccellente

    (416 recensioni)

    9
    Situato a 350 metri da Lac Tremblant, l'accogliente Hotel Le Westin Tremblant Mont-Tremblant offre una piscina riscaldata. Godendo di una posizione ottima nel quartiere Mont Tremblant Village, a…

    a partire da

    US$ 175 per una notte

  • Le Pimbina Spa&Massage

    Le Pimbina Spa&Massage

    Bed & Breakfast

    Eccellente

    (181 recensioni)

    9.6
    Dotato di massaggi e un'area picnic e una vista sul giardino, il Bed and Breakfast Le Pimbina Mont-Tremblant si trova a una distanza di 3 km dal Parc Lineaire Le P'tit Train du Nord.

    a partire da

    US$ 139 per una notte

  • Residence Inn By Marriott Mont Tremblant Manoir Labelle

    Residence Inn By Marriott Mont Tremblant Manoir Labelle

    Hotel

    Eccellente

    (458 recensioni)

    8.2
    Il classico Residence Inn By Marriott Mont Tremblant Manoir Labelle, con 2 vasche idromassaggio, si trova a una distanza di 1 km da Mont Tremblant Activity Centre di Mont-Tremblant. Situato accanto…

    a partire da

    US$ 189 per una notte

  • La Tremblante

    La Tremblante

    Bed & Breakfast

    Eccellente

    (234 recensioni)

    9.4
    Il Bed and Breakfast La Tremblante Mont-Tremblant offre la prossimità al Saint-Jovite, situato a 3 km. Affacciato sul giardino, l'hotel elegante a 4 stelle include un ristorante specializzato nella…

    a partire da

    US$ 95 per una notte

  • Sommet Des Neiges

    Sommet Des Neiges

    Hotel

    Eccellente

    (561 recensioni)

    9
    Situato a circa 300 metri da Lac Tremblant, l'Hotel Sommet Des Neiges Mont-Tremblant offre una piscina esterna stagionale. Godendo di una posizione ottima nel quartiere Mont Tremblant Village, a…

    a partire da

    US$ 173 per una notte

  • Cap Tremblant

    Cap Tremblant

    Hotel

    Eccellente

    (197 recensioni)

    8.4
    Collocato a una distanza di 2 km dal Circuito di Mont-Tremblant, l'Hotel Cap Tremblant Mont-Tremblant offre una piscina esterna stagionale e un centro fitness. Il resort è orgoglioso di offrire 3…

    a partire da

    US$ 134 per una notte

Cambia i parametri di ricerca per trovare l'hotel che vuoi.

Hotel a Mont-Tremblant

Mont-Tremblant offre 526 hotel che variano da accoglienti pensioni a lussuosi resort. Le sistemazioni più comuni includono hotel a 3 stelle con prezzi medi intorno ai 150 CAD a notte e hotel a 5 stelle che possono costare circa 400 CAD. I distretti principali per l'ospitalità includono il Villaggio di Mont-Tremblant e il Centro Ski. Recentemente, sono stati inaugurati nuovi hotel che offrono servizi moderni e sostenibili, rendendo la scelta ancora più interessante. Esplora e prenota attraverso la nostra piattaforma per garantire il tuo soggiorno ideale!

Dove soggiornare a Mont-Tremblant - una guida alle migliori aree e quartieri

Hotel Name
Descrizione

Fairmont Tremblant

Le Grand Lodge Mont Tremblant

Hotel Vacances Tremblant

* È ricco di attività per i bambini, come parchi giochi e sport acquatici.

* La vicinanza a ristoranti e negozi rende la vita quotidiana semplice.

* Gli hotel spesso offrono pacchetti per famiglie che includono attività.

Per le famiglie, il Villaggio di Mont-Tremblant è la scelta ideale.

Homewood Suites By Hilton Mont-Tremblant Resort

Hotel Quintessence

Ax Hotel

* È facilmente raggiungibile e vicino a tutte le strutture necessarie.

* Dispone di spazi meeting e conferenze in molti hotel.

* La comodità di avere ristoranti e caffè a portata di mano è un grande vantaggio.

Per i viaggiatori d'affari, la zona del Centro di Mont-Tremblant è la migliore.

Microtel Inn & Suites By Wyndham Mont Tremblant

Motel Tremblant

Auberge Mountain View Inn

* Ci sono molte opportunità per socializzare, con bar e ristoranti vivaci.

* Le attrazioni turistiche sono facilmente raggiungibili a piedi.

* Gli hotel offrono camere piccole a prezzi competitivi, ideali per un soggiorno breve.

Per i viaggiatori singoli, la zona di Mont-Tremblant centro è perfetta.

Chateau Beauvallon

Le Boisé du Lac

Hotel Quintessence

* I paesaggi mozzafiato e la tranquillità della zona favoriscono momenti romantici.

* Ci sono molte opzioni di ristorazione romantica con vista lago.

* Gli hotel spesso offrono pacchetti speciali per coppie con servizi aggiuntivi.

Per le coppie in cerca di una fuga romantica, il Lago Supérieur è altamente raccomandato.

Ermitage Du Lac

Hotel Vacances Tremblant

Microtel Inn & Suites By Wyndham Mont Tremblant

* Ci sono molti hotel economici e ostelli che offrono ottimi servizi.

* La vicinanza a negozi e ristoranti economici è facilitatore per risparmiare.

* È una zona sicura e vivace, recuperabile a piedi.

Per i viaggiatori con budget limitato, la zona del Centro di Mont-Tremblant offre opzioni convenienti.

Consigli per Mont-Tremblant che Devi Conoscere

* Prenota in anticipo, specialmente durante l'alta stagione invernale (dicembre-febbraio) e l'estate (giugno-agosto) per ottenere le migliori tariffe.

* Evita i periodi festivi, come il Natale e il Capodanno, in quanto i prezzi possono salire alle stelle e la disponibilità diminuisce.

* Arriva a Mont-Tremblant in auto o prendi un autobus da Montréal; il costo medio per un viaggio in autobus è di circa 40 USD.

* Utilizza pass per i mezzi pubblici locali o ristoranti che offrono offerte speciali nei giorni feriali per risparmiare sui pasti e sulle attrazioni.

* Fai attenzione alle aree più isolate del Villaggio di Mont-Tremblant di notte e cerca di muoverti in gruppo quando possibile.

Frequently asked question

Quali hotel a Mont-Tremblant offrono accesso diretto alle spiagge?

Gli hotel come il Fairmont Tremblant e il Lodge De La Montagne offrono accesso vicino alle spiagge del lago, perfette per una giornata al sole.

Dove posso trovare hotel con viste spettacolari a Mont-Tremblant?

Alcuni hotel, come il Chateau Beauvallon e Hotel Quintessence, offrono camere con viste mozzafiato sulle montagne e sui laghi circostanti.

Quali hotel sono più vicini alle attrazioni principali di Mont-Tremblant?

Gli hotel come il Le Westin Tremblant e il Microtel Inn & Suites si trovano a breve distanza dalle principali attrazioni e dall'area sciistica.

Dove posso trovare hotel vicino ad attività avventurose a Mont-Tremblant?

Hotel come l'Ax Hotel e il Fairmont Tremblant sono situati vicino a numerose attività avventurose, come escursioni e sport acquatici.

Qual è il periodo migliore per prenotare hotel a Mont-Tremblant?

Il miglior periodo per prenotare hotel a Mont-Tremblant è durante la primavera e l'autunno per evitare folle e ottenere tariffe più basse, specialmente al Microtel Inn & Suites.

Grazie per l'iscrizione
Valuta
  • USD Dollaro USA
  • EUR Euro
  • GBP Sterlina britannica
  • AUD Dollaro australiano
  • CAD Dollaro canadese
  • BRL Real brasiliano
  • CNY Yuan cinese
  • CZK Corona ceca
  • DKK Corona danese
  • HKD Dollaro di Hong Kong
  • ILS Nuovo shekel israeliano
  • JPY Yen giapponese
  • MYR Ringgit malese
  • NZD Dollaro neozelandese
  • NOK Corona norvegese
  • PLN Zloty polacco
  • RON Nuovo leu rumeno
  • RUB Rublo russo
  • SAR Rial saudita
  • SGD Dollaro di Singapore
  • ZAR Rand sudafricano
  • KRW Won sudcoreano
  • SEK Corona svedese
  • CHF Franco svizzero
  • TRY Lira turca
  • UAH Grivnia ucraina
  • ARS Argentina, Peso
  • THB Baht thailandese
Seleziona lingua
Check-in
Check-out
Ospiti
2 ospiti

Adulti:

2

Bambini:

0